Descripción detallada Lote 284

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973T, Lote # 284

Colección de medallas artísticas de Van Gogh.
Siglo XX.
Elaboradas en bronce con vermeil.
Edición limitada emitida por Franklin Mint de México para conmemorar el 125º aniversario del natalicio de Vincent Van Gogh.
Con certificado y marco de madera.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 42 x 34 cm.
Piezas: 12
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote